GTranslate

menu

Prove Finali dei Corsi Accademici di Primo e Secondo Livello – sessione invernale a.a. 2019/2020

Convocazione Commissioni e calendario Prove Finali dei Corsi Accademici di Primo e

Secondo Livello – sessione invernale a.a. 2019/2020
 

Le Prove Finali per il conseguimento del Diploma Accademico di primo e secondo livello, sono fissate secondo il seguente calendario e con le seguenti Commissioni:
Lunedì 8 marzo 2021
Scuola di Violino
Ore 10:00 FARAG LAILA (1°livello)
Ore 11:00 POLLERO FRANCESCO (1°livello)
Ore 12:00 VICENTINI YESENIA (1°livello)
Commissione: Direttore, Merani, Marchese, Conti, Giannarelli

Lunedi 15 marzo 2021
Scuola di Basso Tuba (in convenzione con il Conservatorio G. Verdi, Torino)
Ore 10:00 HUSAINI MIDHAT S. IZZAT (2°livello)
Presso il Salone del Conservatorio di Torino

Mercoledì 17 marzo 2021
Scuola di Violino
Ore 10:00 CHECCUCCI RACHELE (1°livello)
Commissione: Direttore, Cammarano, Giannarelli, Pedrona, Costalbano

Giovedì 18 marzo 2021
Scuola di Pianoforte
Ore 10:00 MANCA FEDERICO (2°livello)
Commissione: Direttore, Stellini, Castagnoli, Fredianelli, Vincenzi
Scuola di Clavicembalo
Ore 12:00 PETOUCHOFF GABRIELE (1°livello)
Commissione: Direttore, Petrucci, Giachino, Canfori, Schicchi

Venerdì 19 Marzo 2021
Scuola di Jazz
Ore 10:00 CORSO MARTINO (2°livello-Composizione Jazz)
Ore 11:00 TABARRONI MICHAEL (2°livello-Biennio Sperimentale)
Ore 12:00 CAPILLI ENRICA (1°livello-Canto Jazz)
Commissione: Direttore, Silvestri, Raimondi, Pozza, Di Castri

Mercoledì 24 Marzo 2021
Scuola di Clarinetto
Ore 10:30 ALBESS AYHAM (2°livello)
Commissione Direttore, Laruccia, Fantini, Coppola, Luzzatto
Scuola di Flauto
Ore 15:30 HASCHKE STEVEN HARRISON (2°livello)
Commissione: Direttore, Coppola, Luzzatto, Laruccia, Fantini

Giovedì 25 marzo 2021
Scuola di Violoncello
Ore 10:00 CANEPA DANIELE (1°livello)
Commissione: Direttore, Lippi, De Muro, Carino, Giannarelli

Venerdì 26 Marzo 2021
Scuola di Chitarra
Ore 10:00 FEDERICO FILIPPI PREVOST DE BORD (2°livello)
Commissione: Direttore, Giudice, Cosentino, Petrucci, Simoncini
Scuola di Canto
Ore 11:30 CALLAI ELISABETTA (1°livello)
Commissione: Direttore, Ottino, Paraninfo, Bakanova, Scalchi
Scuola di Trombone
Ore 14:30 ABDALRASOUL YASAR (2°livello)
Commissione: Direttore, Gianangeli, Conti, Ammannati, Cudiz

Lunedì 29 Marzo 2021
Scuola di Musica Elettronica
Le suddette prove si svolgeranno online
Ore 9:00 CESARINI WALTER (1°livello)
Ore 10:00 NERI GIANLORENZO (1°livello)
Ore 11:00 PISANU NICOLÒ (1°livello)
Ore 12:00 ROSSI VALENTINA (1°livello)
Commissione: Direttore, Maestri, Sapyr, Macelloni, Conti


testo della nota direttoriale prot. n. 596/IM del 19.02.2021