GTranslate

menu

Contatti

CONSERVATORIO NICCOLÒ PAGANINI

Via Albaro n. 38    16145 - Genova

Tel: 0103620747, 010318683 - Fax: 0103620819

 

Se volete contattarci, utilizzate uno dei seguenti indirizzi email scegliendo quello più appropriato alle vostre esigenze:

 

Presidente

Ing. Davide Viziano

presidente@conspaganini.it

Direttore

Prof. Roberto Tagliamacco

direttore@conspaganini.it
direttore@pec.conservatoriopaganini.org
(Casella di Posta Elettronica Certificata)

Direttore Amministrativo

Dott. Raffaele Guido

diramm@conspaganini.it

amministrazione@pec.conservatoriopaganini.org (Casella di Posta Elettronica Certificata)

Direttore dell'Ufficio di Ragioneria

Dott. Matteo Rovinalti

ragioneria@conspaganini.it

Vicedirettore

Prof.ssa Luisella Ginanni

luisella.ginanni@conspaganini.it

Direttore Biblioteca

Prof.ssa Carmela Bongiovanni

biblioteca@conspaganini.it

Segreteria Didattica

__________________

didattica1@conspaganini.it

Segreteria Didattica

Simona Concas

didattica2@conspaganini.it

Segreteria Didattica

Cristina Doriani

didattica3@conspaganini.it

Segreteria Didattica

Giuseppe Cardullo

didattica4@conspaganini.it

Segreteria Amministrativa

Manuela Benedetti

ammin1@conspaganini.it

Segreteria Amministrativa

Alberto Lusci

ammin2@conspaganini.it

Segreteria Amministrativa/Protocollo

Paolo Gonella

protocollo@conspaganini.it

Ufficio Produzione

Prof.ssa Tiziana Canfori

produzione@conspaganini.it

Referente Erasmus e Supporto Progetti Internazionali

Prof.ssa Rita Orsini

erasmus@conspaganini.it
international@conspaganini.it

Consulta degli Studenti consulta@conspaganini.it
Nucleo di Valutazione nucleovalutazione@conspaganini.it
Newsletter   newsletter@conspaganini.it