GTranslate

menu

Contatti

CONSERVATORIO NICCOLÒ PAGANINI

Via Albaro n. 38    16145 - Genova

Tel: 0103620747

 

Se volete contattarci, utilizzate uno dei seguenti indirizzi email scegliendo quello più appropriato alle vostre esigenze:

 

Presidente

M° Fabrizio Callai

presidente@conspaganini.it

Direttore

Prof. Roberto Tagliamacco

direttore@conspaganini.it
direttore@pec.conservatoriopaganini.org
(Casella di Posta Elettronica Certificata)

Direttore Amministrativo

Dott. Raffaele Guido

diramm@conspaganini.it

amministrazione@pec.conservatoriopaganini.org (Casella di Posta Elettronica Certificata)

Direttore dell'Ufficio di Ragioneria

Dott. Matteo Rovinalti

ragioneria@conspaganini.it

Vicedirezione

Prof. Marco Simoncini
Prof. Luigi Giachino


marco.simoncini@conspaganini.it
luigi.giachino@conspaganini.it

Direttore Biblioteca

Prof.ssa Carmela Bongiovanni

biblioteca@conspaganini.it

Segreteria Didattica

 

didattica1@conspaganini.it

Segreteria Didattica

Simona Concas

didattica2@conspaganini.it

Segreteria Didattica

Cristina Doriani

didattica3@conspaganini.it

Segreteria Didattica

Olga Di Bartolomeo

didattica4@conspaganini.it

Segreteria Amministrativa

Manuela Benedetti

ammin1@conspaganini.it

Segreteria Amministrativa

Simona Concas

ammin2@conspaganini.it

Segreteria Amministrativa/Protocollo

Paolo Gonella

protocollo@conspaganini.it

Ufficio Produzione

 

produzione@conspaganini.it
Ufficio Comunicazione
 
comunicazione@conspaganini.it

Referenti Erasmus

Prof.ssa Maria Paola Biondi
Prof. Luigi Giachino


erasmus@conspaganini.it
 

International
 
international@conspaganini.it
Consulta degli Studenti consulta@conspaganini.it
Nucleo di Valutazione nucleovalutazione@conspaganini.it
Newsletter   newsletter@conspaganini.it
Bandi di Gara e Concorsi     bandi_conspaganini@pec.it
(Casella di Posta Elettronica Certificata)